Самые необычные места Беларуси


Седат Игдеджи с семьей

Музей исторический вещей в Гродно

Начнем с музея исторических вещей, который находится в Гродно. По истине раритетные вещи, которых уже нигде не найти, были созданы от 40 до 100 лет назад. Стоит отметить, что у каждой имеется своя отдельная история, которую работники музея вам с радостью поведают.

Терриконы близ Солигорска

Второй удивительной достопримечательностью являются терриконы близ Солигорска. При нахождении там возникает ощущение, что ты находишься в бескрайней пустыне, но при этом довольно живописной. За счет своей красоты место привлекает крайне большое количество туристов ежегодно. В то же время, оно несет в себе экологическую опасность, потому Седат Игдеджи советует если и посещать терриконы, то с большой осторожностью.



Белорусские Мальдивы

Шуточно в Беларуси называют меловые карьеры – «Мальдивы в Беларуси». Связано это с тем, что место крайне красиво и действительно сравнимо с Мальдивами, но, к сожалению, купание тут запрещено, ведь вода опасна для вашего здоровья и может вызвать различные кожные заболевания. Однако, Седат Игдеджи рекомендует сделать хотя бы пару фотографий местности – оно того стоит.

Disqus Comments