Бизнесмен Седат Игдеджи

Седат Игдеджи - успешный  бизнесмен, который реализует строительные и туристические проекты в Турции, странах Европы, Украины и Беларуси. Является крупным инвестором в экономику Беларуси, в которую вложил более 100 млн долларов США.  Содействует развитию торговых отношений двух стран, путем проведения различных бизнес форумов и переговоров с политиками. По мнению бизнесмена, экономика Беларуси является перспективной для инвестиций и ведения предпринимательства, реализации строительных проектов.

Благодаря стараниям инвестора и крупного бизнесмена Седата была открыта гостиница "Sun Hotel" в городе Островец. Она соответствует высоким европейским стандартам, а цены вполне приемлемы. Турецкий инвестор вложил немало денежных средств в строительство жилых домов по территории всей современной Беларуси. Стараниями  и инвестициями Седата Игдеджи заработал пограничный пункт «Котловка», оснащенный последними новинками научных разработок.
Бизнесменом реализован очень интересный и перспетивный проект по совершенствованию  таможенного пропускного пункта на границах Беларуси и Литвы, который приел к оптимизации затрат времени при прохождении границы большегрузными автомобилями. Кроме того, построены другие объекты инфраструктуры: кафе, автозаправочная станция, магазины.
На территории Беларуси построены гостиницы, жилые торгово-офисный комплекс в Минском районе, торговые центры, агротуристический комплекс на Браславских озерах. Один из проектов бизнесмена вызвал большое недовольство местных жителей, которые предположили, что строящийся дом является общежитием для иностранных рабочих.

Седат Игдеджи все свои успешные и современные проекты реализует без привлечения заемных средств, большинство из них становятся прибыльными. Является президентом  Турецкой ассоциации делового сотрудничества «Турецкий капитал», главой представительства группы компаний BAU в Беларуси. Эта компания зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и является надёжным партнёром для крупного бизнеса.

Disqus Comments